Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ФСБ: корабль ВМС Украины движется к Керченскому проливу и не реагирует на требования изменить курс

, 22:49 Источник: РИА Новости

ФСБ: корабль ВМС Украины движется к Керченскому проливу и не реагирует на требования изменить курс
Корабль ВМС Украины, Yulii Zozuliaukrinform /globallook.com

Корабль ВМС Украины «Донбасс» движется по направлению к Керченскому проливу и не реагирует на требования изменить курс. Об этом сообщила в четверг ФСБ.

«Девятого декабря текущего года в 09.12 корабль управления «Донбасс» ВМС Украины снялся с рейда порта Мариуполь и выдвинулся в направлении Керченского пролива. Заявок в соответствии с обязательными постановлениями в морском порту Керчь, утвержденными приказом министерства транспорта РФ от 21 октября 2015 г. № 313, на прохождение Керчь-Еникальским каналом украинской стороной подано не было»,- сообщает ФСБ.

В сообщении говорится также, что днем сопровождающий «Донбасс» российский корабль береговой охраны предупредил экипаж о необходимости соблюдать законодательство РФ. Был получен ответ, что корабль следовать через Керченский пролив не намерен.

«В настоящее время «Донбасс» находится на расстоянии 18 морских миль до Керченского пролива, требования изменить курс не выполняет. Указанные действия создают угрозу безопасности мореплавания», — говорится в сообщении ФСБ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram