Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Саакашвили заявил, что на Украине нет государства, а есть «куча чиновников»

, 15:15 Источник: RT

Саакашвили заявил, что на Украине нет государства, а есть «куча чиновников»
Михаил Саакашвили, фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Михаил Саакашвили, вернувшийся в Киев и назначенный руководителем исполкома Национального совета реформ, заявил, что на Украине нет государства, а есть «куча чиновников» со своими начальниками.

Саакашвили выгнал Петр Порошенко, а нынешний президент Владимир Зеленский пригласил бывшего главу Одесской области вернуться и заняться реформами на Украине.

Вернувшийся Саакашвили дал определение - государство — это то, которое прикрывает всех, которое обеспечивает справедливость для всех, которое защищает всех и отметил, что на Украине такого нет.

«На Украине нет государства. На Украине есть чиновники, которые именем несуществующего государства... Государство — это то, которое прикрывает всех, которое обеспечивает справедливость для всех, которое защищает всех. Где такое на Украине существует? На Украине существует куча чиновников, у каждой группы этих чиновников есть свой начальник», — заявил политик.

В марте бывший депутат Верховной рады Украины Анна Герман предупредила об опасности «вируса ненависти» на Украине, который может привести к тому, что страна «погибнет как государство».

Напомним, первый раз бывшего президента Украины Саакашвили приглашал Порошенко на должность главы Одесской области. Саакашвили не оправдал надежд Порошенко и был изгнан.

Недавно Саакашвили предсказал возможный распад Украины в случае отставки Зеленского. Также он считает, что Украине грозит масштабная экономическая катастрофа. 

Михаил Саакашвили заявил о превосходстве России над Украиной в решении экономических вопросов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram