Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Cоратники Трампа опасаются, что Китай может выкрасть у США вакцину от коронавируса COVID

, 19:58 Источник: RT

Cоратники Трампа опасаются, что Китай может выкрасть у США вакцину от коронавируса COVID
вакцина, фото: pexels.com

Советник американского президента по национальной безопасности Роберт О'Брайен выразил опасение, что Китай может попытаться выкрасть у США вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19.

Советник Дональда Трампа уверен в том, что Соединенные Штаты смогут первыми в мире разработать вакцину против нового опасного вируса. Но, как Роберт О'Брайен считает, и об этом говорят в Америке, Китай занимается шпионажем, пытаясь найти исследователей и технологии. Советник президента США подчеркнул, что якобы у Китая "большая история кражи американских секретов и интеллектуальной собственности, подделки американских технологий".

О'Брайен сказал в интервью CBS, что не удивится, если Китай выследит разработку и выкрадет новейшую вакцину.

Напомним,  Роберт О`Брайен уверен, что Соединенным Штатам удастся первым в мире создать эффективную вакцину от коронавируса COVID-19. Российские ученые уже рассказали об успешном испытании вакцины. 

В США найден убитым китайский ученый Бинг Лю, который проводил исследования по новой коронавирусной инфекции в Школе медицины Университета Питтсбурга,  и готовил «важное открытие» по COVID-19. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram