Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Ливийского союзника России на Западе «повесили на волосок»

, 19:36 , Специальный корреспондент Источник: bloomberg

Ливийского союзника России на Западе «повесили на волосок»
фото: pixabay.com

Ситуация в Ливии стала информационным поводом для агентства Bloomberg. Там процитировали эксперта Вольфрама Лахера. Он работает в немецком исследовательском центре и уверен, что лидер Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифа Хафтар попал в тяжелую ситуацию.

Халифа Хафтар считается, пользуется поддержкой России. И сейчас его положение, по мнению немецкого эксперта, не просто шаткое. Якобы для него едва ли не настали последние политические дни.

«Он висит на волоске»,— заявил Вольфрам Лахер, оценивая положение лидера ЛНА.

Немецкий эксперт заявил, что основными игроками в Ливии стали Россия и Турция. Возможно, это и так. Но о российских интересах доказательно никто не заявлял.

Даже официальная Анкара, которая уже не скрывает своих интересов в Ливии, не вспомнила про Россию, перечисляя те страны, которые отстаивают свои интересы в ливийском конфликте. Среди государств были названы Египет, Франция и ОАЭ.

Сейчас в Ливии разворачиваются серьезные события. Турция пригрозила Объединенным Арабским Эмиратам и приготовилась к атаке. А командующий ВВС армии Хафтара предупредил о грядущей авиабомбардировке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram