> Мосийчук считает, что покушение на него связано с нападением на Окуеву и Осмаева - Аргументы Недели

//В мире 13+

Мосийчук считает, что покушение на него связано с нападением на Окуеву и Осмаева

31 октября 2017, 14:02 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

Депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук в своем фейсбуке написал, что считает, что за покушением на него стоят те же исполнители, что и за убийством уроженки Чечни Амины Окуевой и нападением на Адама Осмаева.

Он добавил, что эта группа совершила еще ряд убийств, в том числе подрыв гражданина Грузии, добровольца, воевавшего на востоке Украины, Тимура Махаури.

"Круг замыкается, и сегодня уже можно определить, какая диверсионная группа это была", - подчеркнул Мосийчук.

В результате покушения на Игоря Мосийчука погибли два человека – телохранитель парламентария и случайный прохожий. Сам Мосийчук был доставлен в медицинское учреждение в тяжелом состоянии. В МВД Украины считают, что террористический акт организовала российская сторона.

При нападении на уроженца Чечни Адама Осмаева под Киевом в понедельник, 30 октября, убита его жена Амина Окуева. Автомобиль Осмаева обстреляли вчера на железнодорожном переезде у поселка Глеваха. По мнению Осмаева, нападение на него может быть связано с произошедшей ранее попыткой покушения на жизнь депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука.

Украинская полиция возбудила уголовное дело о заказном убийстве уроженки Чечни Амины Окуевой под Киевом, заявил представитель правоохранительных органов Киевской области Николай Жукович.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.