> Трамп обвиняет Россию во враждебности - Аргументы Недели

//В мире : 

Трамп обвиняет Россию во враждебности

8 сентября 2016, 09:48 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Миллиардер Дональд Трамп обвиняет Россию во враждебности.

Кандидат в президенты США заявил, что действия авиации ВКС РФ над Черным морем по отношению к американскому самолету были именно "враждебными". Выступая на телеканале NBC News, республиканец сказал, что военные самолеты РФ летают вокруг самолета США крайне опасным образом.

Трамп подчеркнул, что такие действия РФ говорят о том, что внешняя политика президента США Барака Обамы провалилась, ведь иностранные лидеры не испытывают к нему уважения.

Читайте также: 

Трамп обещает "очень-очень" теплые отношения с Россией

Клинтон переживает из-за того, что Россия "вмешивается в процесс выборов"

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.