Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На Украине объявили Саакашвили персоной нон грата

, 13:33

Депутат от правящей Партии регионов Олег Царев добился того, что нескольким десяткам человек запрещен въезд на Украину. Официального подтверждения, насколько соответствует действительности список депутата, пока не поступало.

«В моем запросе 36 человек. Я пока не получил ответа от СБУ (Службы безопасности Украины), но, по моей информации, все они объявлены персонами нон грата», — заявил представитель партии власти изданию «Коммерсантъ-Украина». В числе нежелательных, по его мнению лиц, называется экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Саакашвили тут вообще нечего делать, пускай едет в Грузию и встречается с грузинским народом, — поделился своим мнением Царев. — Он приехал сюда со своей командой, которая устраивала "революцию роз". Все они обосновались в Украине и были модераторами революции, которую пыталась организовать оппозиция».

Официального подтверждения информации о запрете на въезд бывшему грузинскому президенту и другим лицам из списка Царева пока не поступало. Комментариев от СБУ изданию получить не удалось.

О том, что депутат от украинской правящей партии хочет объявить персонами нон грата некоторых иностранцев, стало известно две недели назад. В невъездном списке украинского депутата фигурировали в частности граждане США Брайн Финк и Мирон Василик, а также россияне Глеб Павловский, Станислав Белковский и Николай Гастелло.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram