Конец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для РоссииКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для РоссииКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для России
Федеральный

Выходец из Украины сбывал вещи узников концлагерей через eBay

Выходец с Украины сбывал вещи узников концлагерей через eBay

Британское издание подняло шум из-за того, что вещи жертв Холокоста стали лотами на интернет-аукционе, администрации eBay пришлось извиняться и налагать на себя благотворительную «епитимью».

Гнев The Daily Mail вызвали предложения о продажи формы узников, повязок с шестиконечными звездами, обуви, зубной щетки и чемодана. После обращения газеты в администрацию интернет-аукциона, объявления о продаже исчезли с сайта. Представители eBay сообщили, что подобного рода лоты запрещены на аукционе, выразили сожаление и обещали загладить свою вину, выплатив 25 тысяч фунтов «подходящей» благотворительной организации.

Одним из продавцов оказался бывший гражданин Украины Виктор Кемпф, который теперь проживает в канадском Ванкувере. Торговец считает продажу вещей узников нацистских лагерей благой идеей, так как продавал мрачное наследие не только из-за любви к деньгам, но и из уважения к памяти. «Если бы я был потомком одной из жертв, я бы хотел увидеть, как жили мои родственники. Я бы захотел купить эти предметы, чтобы помнить о родных», - приводит слова Кемпфа lenta.ru. Выходец с Украины позиционирует себя как историка и утверждает, что вырученные с продажи деньги тратил на издание собственных книг.