Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 6(247) от 17.02.2011

Ветераны «захлопали» начальника Генштаба

, 18:22

В Москве прошло собрание офицеров запаса столицы и Центрального федерального округа. Офицеры, отобранные для одобрения военной реформы, «захлопали» главу «райской группы», бывшего начальника Генштаба ВС СССР генерала армии М. Моисеева. И согнали с трибуны главного военного воспитателя генерал-майора Ю. Дашкина.

Оба высших офицера говорили о правильности курса реформирования ВС России. В ответ с мест звучало: «Позор!» и «Не верим!». Зато настоящие аплодисменты сорвал бывший начальник Главного управления Сухопутных войск генерал-полковник в отставке Ю. Букреев, который заявил: «Итоги 20-летних экспериментов над Вооруженными силами выглядят чудовищно».

Выступавший последним нынешний начальник Генштаба Николай Макаров считает, что реформа идет правильно.

– Никакой импровизации в военной реформе нет. У нас с Сердюковым есть четкий помесячный план военной реформы до 2020 года. И мы не отступаем от него ни на микрон, – считает генерал армии.

Однако после своего выступления, сославшись на срочное совещание, он отказался отвечать на вопросы собравшихся. Главный из них – если все идет по четкому плану, то как объяснить чехарду с офицерским корпусом ВС России? – повис в воздухе.

Напомним, что буквально на днях было принято решение увеличить штатную численность офицеров на 70 тыс. человек. При этом за полтора года реформ из армии были уволены более 200 тыс. офицеров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram