Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Боб Хартли: о латвийских игроках, матчах и о четвертьфинале

, 13:59 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Боб Хартли: о латвийских игроках,  матчах и  о четвертьфинале
фото: globallookpress.com

Сегодня, 12 мая, сборная Латвии по хоккею проводит второй матч на ЧМ-2019. Латвийские спортсмены встретятся на льду с главным конкурентом в борьбе за четвертьфинал – сборной Швейцарии. Что ждет сборную Латвии? Какие перспективы у латвийских спортсменов? Своим мнением поделился главный тренер сборной Латвии Боб Хартли.

Латвийские хоккеисты одержали победу в первом матче на ЧМ. Первая победа сборной Латвии в Братиславе.

Боб Хартли, главный тренер сборной Латвии по хоккею.

«Мня удовлетворила игра. Нападающий Рудольф Балцерс – настоящий волшебник с клюшкой. Он находит шайбу, а шайба находит его. У него потрясающий бросок. Белцерс, Рональд Кениньш, Родриго Аболс были нашей силой в матче с австрийцами. Конечно, мы знали, что начало матча будет сложным. Конечно, ребята нервничали. Мы пропустили гол.

Когда наступил переломный момент? Я считаю тогда, когда мы забили первый гол и сравняли счет. После этого ребята играли все лучше и лучше. Доволен и капитаном сборной Лаурисом Дарзиньшем. Давно ждал, что он будет в моей команде. Мне очень нравится этот игрок: техника, скорость, видение шайбы. Он просто потрясающий игрок. Его опыт очень важен для нашей команды. Конечно, мы радуемся нашей победе, но главная цель – четвертьфинал. Начало хорошее, но трех очков нам будет недостаточно. Наши спортсмены играли четко и не потеряли бдительность. Я не думаю, что на этом турнире есть вратарь, который был бы способен отразить те шайбы, которые мы забросили в третьем периоде. Что касается сборной Швейцарии, то она мне хорошо знакома. Я сам работал в этой стране. Сегодня матч. Посмотрим».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram