Аргументы Недели → Общество 13+

Адвокат: прокурор просит суд признать виновным в особо крупном мошенничестве генерала Попова

ТАСС: адвокат Попова сообщил о просьбе прокурора посадить генерала на шесть лет

, 15:59 Источник: ТАСС

Адвокат: прокурор просит суд признать виновным в особо крупном мошенничестве генерала Попова
Фото: unsplash.com

Адвокат Сергей Буйновский в среду, девятого апреля, сообщил, что государственное обвинение просит Тамбовский гарнизонный военный суд признать виновным в особо крупном мошенничестве бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова.

По данным защиты Попова, прокурор попросил назначить для генерала наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима, - сообщает ТАСС.

Буйновский уточнил, что прокурор также попросил суд лишить Ивана Попова воинского звания и назначить ему штраф в размере 800 тысяч рублей.

Как стало известно сегодня, обвиненный в мошенничестве генерал Иван Попов отправился из СИЗО на фронт.

Генерал подписал контракт с Минобороны, его отправят в зону СВО командиром одного из отрядов «Шторм Z».

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram