Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Заводы «Волна» и «Знамя труда» развиваются при поддержке Петербурга

, 15:20

Заводы «Волна» и «Знамя труда» развиваются при поддержке Петербурга
Фото взято с сайта abn.agency.

Промышленные предприятия «Волна» и «Знамя труда» в Петербурге представили свои последние достижения Администрации города. В ответ на это город предложил поддержку заводам в различных аспектах их развития, включая приобретение нового оборудования и расширение производственных площадей.

В рамках рабочей поездки по предприятиям города вице-губернатор Кирилл Поляков осмотрел две промышленные базы Петербурга.

Завод «Волна» в настоящее время является одним из ведущих отечественных предприятий в области разработки, производства, модернизации и ремонта средств радиосвязи и многое другое. Завод остается на пике в рейтинге системообразующих городских промышленных площадок. Предприятие обеспечивает современные и надежные продукты для силовых ведомств страны.

В 2022 году завод «Волна» провел обширную реконструкцию производства, включая запуск двух новых цехов и приобретение современного оборудования. Сейчас предприятию требуются дополнительные площади, и этот вопрос был поднят в ходе визита вице-губернатора.

Кирилл Поляков подчеркнул, что поддержка города оказалась эффективной для предприятий.

Во время визита на завод «Знамя труда» вице-губернатор поделился впечатлениями от современного производства, отметив важность их развития для атомной промышленности страны. 

Завод «Знамя труда» является лидером в производстве промышленной трубопроводной арматуры для атомной отрасли, судостроения и нефтегазохимического комплекса в России. Этому предприятию уже одобрили меры поддержки со стороны города, включая возмещение затрат и компенсацию расходов на обучение персонала.

Фото взято с сайта abn.agency.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram