Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Меркулова: Не бойтесь получить отказ в повышении или при собеседовании

, 19:16

В беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» эксперт Маргарита Меркулова рассказала о том, почему некоторым людям бывает трудно требовать заслуженного повышения или успешно проходить собеседование.

По словам специалиста, большинство людей сталкиваются с четырьмя типичными проблемами:

Во-первых, это страх отказа, подрывающий самооценку.

Во-вторых, люди бывают не подготовлены к разговору, в результате не могут убедительно продемонстрировать свою ценность для компании.

В-третьих, недопонимание или незнание внутрикорпоративных вопросов, например, требований к кандидатам или как именно в компании проходит повышение сотрудников.

В-четвертых, это страх отказа, который связан с негативными последствиями для кандидата, например, потери доверия у коллег.

Эксперт Маргарита Меркулова считает, что для успешного собеседования или разговора с руководством о повышении  нужно придерживаться следующих правил:

Во-первых, подготовка к разговору, записать успехи и результаты своей работы, проанализировать свой прогресс, самостоятельно определить сильные стороны и подтягивать слабые.

Во-вторых, изучить политику компании по вопросу повышения и отслеживать новые вакансии. При этом старайтесь регулярно общаться с руководством, помогать начальнику осуществить его собственные карьерные цели, рассказывать о своих достижениях.

«И не бойтесь получить отказ. Он не всегда означает, что ваш труд недооценили. Прислушивайтесь к мнению руководителя, выясните, что можете сделать, обговорите сроки. Если за это время ничего не изменится и вы поймете, что компания не заинтересована в вашем росте, возможно, стоит искать другую работу», — отметила Маргарита Меркулова.



 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram