Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Врач Горенков: В дни магнитных бурь нужно снизить нагрузки и пить больше воды

, 13:10 Источник: Радио Sputnik

В интервью радио Sputnik д-р мед. наук Роман Горенков рассказал о метеозависимости и дал несколько советов как вести себя во время магнитных бурь, чтобы смягчить их воздействие на организм.

По его словам, магнитные бури влияют на организм человека, при этом перепады температуры и давления, как правило, сильнее сказываются на самочувствии, чем геомагнитные возмущения.  

Но геомагнитные возмущения могут сказаться на пациентах, имеющие хронические заболевания, «прежде всего сердечно-сосудистые заболевания – гипертонию, ишемическую болезнь сердца».

«Если люди метеозависимы и обращают внимание на магнитные бури, у них могут быть мигренеподобные боли, сердцебиение, изменение артериального давления в сторону повышения или понижения. Можно посоветовать в этот день избегать стрессов, ограничивать физические и умственные нагрузки, пить больше воды, стараться меньше употреблять острой пищи, отказаться от алкоголя. Также в этот день следует уделять больше внимания измерению артериального давления и раньше ложиться спать», – подытожил Роман Горенков.

Как сообщалось ранее сегодня, препараты от укачивания могут иметь побочный эффект и вызывать сонливость, вот почему их нельзя принимать водителям в дороге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram