Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог Дюваль рассказала о продуктах, которые могут нанести большой вред организму

, 21:13 Источник: Народные Новости

Диетолог Анжелика Дюваль во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» поделилась своими рекомендациями по исключению из ежедневного рациона определенных продуктов.

Согласно словам эксперта, употребление молочных продуктов и напитков, содержащих кофеин, может негативно сказаться на здоровье человека и спровоцировать различные заболевания. Особенно опасно злоупотреблять кофеином тем людям, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Дюваль считает, что любые стимуляторы вредны для нервной системы, изнашивая ее. Она отметила, что кофе стимулирует работу нервной системы и создает перепад давления, вызванный действием теобромина и кофеина, которые действуют на организм по-разному. Это может привести к ухудшению состояния сосудов и затруднить контроль за давлением.

Кроме того, кофе с молоком и сахаром не только повышает давление, но и влияет на приобретение избыточного веса. Для людей, страдающих ожирением, полностью отказаться от этого напитка может быть наилучшим решением. Кофе с молоком также может ухудшить состояние кожи, вызывая прыщи и высыпания.

Диетолог также отметила, что многие люди страдают от заболеваний желудочно-кишечного тракта, что делает все молочные продукты противопоказанными для таких пациентов. Однако, люди не всегда осознают свои проблемы и продолжают употреблять сыр, творог и молоко, что может привести к появлению гастрита и язвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram