Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Будущие контрактники рассказали о движущем ими чувстве долга перед Родиной

, 14:40

Пришедшие в единый столичный пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный в Москве по адресу ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, рассказали журналистам, что решение пойти на контрактную службу связано с необходимостью защищать Родину.

Будущие контрактники рассказали о движущем ими чувстве долга перед Родиной.

«Родину свою надо обязательно ценить. Мы за своих детей, за своих матерей идем, защищать их надо. Каждый мужчина должен защищать свою Родину как положено. У меня есть правнуки, и я хочу чтобы они жили», - сказал один из будущих контрактников.

«Любой мужчина, который себя считает мужчиной просто обязан защищать свою Родину. Поэтому каждый должен отдать долг своей Родине, любить ее и уважать. Мои деды воевали, защищали свое отечество, и я считаю своим долгом защитить Родину», -  отметил другой доброволец.

С 3 апреля в Москве по адресу ул. Яблочкова, д.5, стр.1 начал работу единый пункт отбора на военную службу по контракту. Всю необходимую информацию о работе столичного пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить на горячей линии по телефону 117 и на специальной странице на портале mos.ru.

С 4 апреля в Москве работает чат-бот для желающих поступить на военную службу по контракту, на все интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей ответит виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram