Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Жительницу Хабаровского края будут судить за сбыт запрещенных веществ

, 15:05

Жительницу Хабаровского края будут судить за сбыт запрещенных веществ

Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении жительницы города Комсомольск-на-Амуре, которую обвиняют по статье 228.1 Уголовного кодекса РФ в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", а также по статье 30 части 3.

По версии следствия, в декабре 2021 года гражданка вступила в организованную группу, занимающуюся незаконным сбытом наркотических средств без контакта на территории Хабаровского края и Амурской области с целью заработка.

В декабре прошлого года она получила из тайника, расположенного возле придорожного кафе в Амурской области, около 115 граммов запрещенных веществ и 1,3 килограмма синтетических наркотиков, которые намеревалась доставить в Комсомольск-на-Амуре, где участники группы планировали расфасовать и продать через Интернет.

Однако она была задержана сотрудниками транспортной полиции на въезде в Хабаровск, поэтому не смогла осуществить свой преступный замысел, а наркотики были изъяты. Уголовное дело направлено в Краснофлотский районный суд города Хабаровска для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram