Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В ЗСК согласовали увеличение финансирования программы развития здравоохранения

, 15:25

В ЗСК согласовали увеличение финансирования программы развития здравоохранения

В Заксобрании Кубани на сессии в среду, 15 февраля, согласовали увеличение финансирования госпрограммы развития здравоохранения. В этом году на её реализацию направят более 73 миллиардов рублей, почти 68 из них — средства краевой казны.

В пресс-службе кубанского парламента уточнили, что более 2,8 миллиардов дополнительно направят в том числе на приобретение лекарственных препаратов для обеспечения льготных категорий граждан, строительство и реконструкцию Краевой клинической больницы №1 и другие цели. Как отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вопросы развития отрасли здравоохранения всегда находились в центре внимания органов власти региона.

"Численность населения в крае увеличивается быстро, поэтому необходимо создавать действенную социальную инфраструктуру, в том числе и сеть эффективных учреждений здравоохранения, обеспеченных высококвалифицированными специалистами и достойной материально-технической базой", — заключил руководитель Заксобрания Кубани.

Напомним, как писали ранее "Аргументы Недели", на сессии депутаты также поддержали увеличение краевого бюджета. В этом году он составит 500 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram