Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Чечне проводили в последний путь Руслана Хасбулатова

, 15:13 Источник: РИА Новости

В Чечне проводили в последний путь Руслана Хасбулатова
Руслан Хасбулатов, Anton Kavashkin/ globallookpress.com

В Чеченской Республике в четверг, 5 января, проводили в последний путь бывшего руководителя Верховного Совета РСФСР и РФ, учёного, политика, экономиста, заведующего кафедрой мировой экономики РЭУ имени Плеханова, видного государственного деятеля Руслана Хасбулатова.

Хасбулатов жил в Подмосковье, ушел из жизни 3 января на 81 году жизни. Родственники сообщали, что его похоронят в Чечне, а прощания в Москве не будет.

Тело покойного доставили в Грозный поздно вечером 4 января. Корреспондент РИА Новости в Чечне передает, что тело Хасбулатова вынесли из дома в поселке Калинина в Грозном, с соблюдением религиозных обрядов участники траурной процессии направились в его родовое село Толстой-юрт. Там его похоронили.

Семья Руслана Хасбулатова, как и он сам, в ЧР пользуется большим авторитетом, проститься с ним собрались не только родственники и близкие люди, но и жители республики, которые не были с ним лично знакомы.

Узнав в смерти Руслана Имрановича Хасбулатова, чеченский лидер Рамзан Кадыров сразу выразил искренние соболезнования его родным и близким.

"Кончина ярчайшего представителя нации является невосполнимой утратой для всего чеченского народа", - отметил Кадыров.

Руслан Хасбулатов в последнем интервью "АН" сказал, что предложил бы президенту России Владимиру Путину назначить Рамзана Кадырова ответственным за операцию на Украине. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram