Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Немедленно покинуть Россию призывает американцев посольство США

, 14:05 Источник: РИА Новости

Немедленно покинуть Россию призывает американцев посольство США
Alexey Bychkov / globallookpress.com

Посольство США призывает американских граждан воздержаться от поездок в Россию, а тех, кто уже находится в стране, немедленно ее покинуть. Посольство США выпускало аналогичное предупреждение еще в феврале, после начала специальной военной операции на Украине и с тех пор не меняло рекомендации. Причиной предупреждения, которое было опубликовано в среду, стала начавшаяся в России частичная мобилизация. В сообщении дипмиссии утверждается, что Россия "может отказаться принимать двойное российско-американское гражданство и призвать тех, кто им обладает на военную службу".

"Граждане США не должны ездить в Россию, а те, кто проживает или путешествует, должны немедленно покинуть Россию пока есть доступные варианты", - говорится в сообщении на сайте посольства.

"Коммерческие рейсы в настоящее время ограничены и часто недоступны в короткие сроки. Наземные маршруты выезда на машине или автобусах доступны. Если вы хотите покинуть Россию, вы должны самостоятельно забронировать подходящие маршруты", - отмечается в сообщении американской дипмиссии.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram