Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Казахстан будут поставлять больше продукции АПК из Подмосковья

, 21:15

В Казахстан будут поставлять больше продукции АПК из Подмосковья
Фото: pixabay.com

В прошлом году в Казахстан доставили порядка 300 тысяч тонн продукции АПК Московской области. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

По данным пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области известно, что за последние два месяца экспорт продукции АПК Подмосковья составил 50 миллионов долларов.

«В прошлом году мы прибавили более 40% к объему экспорта предыдущего года. За первые два месяца текущего года мы видим существенный рост и не планируем останавливаться на достигнутом», - отметил заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Сейчас хороший доход приносят группы подмосковных товаров в объеме экспорта в Казахстан, а именно напитки, кондитерские изделия, сыры и корма для домашних животных. Эти товары вывезли на 106,4 миллиона долларов, 58 миллионов долларов, 32 миллиона долларов и 25 миллионов долларов соответственно.


Экспорт из Подмосковья в Казахстан составляет 30%. Основными экспортерами являются предприятия: ЗАО «Московская Пивоваренная Компания», ООО «Фрито Лей, Мануфактуринг», ООО «Данон Трейд», АО «Конти-Рус», ООО «Хохланд, Руссланд», ООО «Маревен Фуд Сэнтрал».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram