Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вирусолог Анатолий Альтштейн о QR-кодах в магазинах и транспорте: Эта мера обеспечит лучшую жизнь для вакцинированных

, 17:49

Вирусолог Анатолий Альтштейн о QR-кодах в магазинах и транспорте:  Эта мера обеспечит лучшую жизнь для вакцинированных
Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com

Вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн заявил, что сейчас главной задачей борьбы с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 является максимум вакцинированных людей.

Альтштейн прокомментировал активно распространяемую сегодня информацию о том, что в России оперштаб и ведомства заняты подготовкой законопроектов о введении обязательных QR-кодов в магазинах, кафе, транспорте.

Доктор Альтштейн заявил, что поддерживает решение о введении обязательных QR-кодов. По его мнению, это правильная мера,- передает RT.

«Эта мера обеспечит лучшую жизнь для людей, которые провакцинируются, и создаст неудобства людям, которые не хотят прививаться от коронавируса. Сейчас самая главная задача борьбы с пандемией — это как можно больше вакцинированных людей», — заключил известный вирусолог.

В оперштабе в четверг заявили, что о внесении законопроектов в Госдуму сообщат дополнительно.

Глава центра им.Гамалеи, в котором разработали "Спутник V", Александр Гинцбург предложил включить вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19 в Национальный календарь профилактических прививок и сделать обязательной.

Вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19 снижает риски умереть у заболевших инфекцией нового типа в 10 раз. Вирусолог Александр Шестопалов назвал последствия отказа вакцинироваться от COVID-19: каждый двадцатый умрёт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram