Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог рассказала, из чего состоит идеальный завтрак

, 18:31

Диетолог рассказала, из чего состоит идеальный завтрак
фото: pixabay

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова рассказала, из чего состоит идеальный завтрак. Об этом пишет NEWS.ru. По ее словам, пропускать этот приём пищи не стоит, так как именно он способен дать много энергии на весь день.

Завтрак должен быть достаточно питательным, должен содержать белки и жиры, а также сложные углеводы в своём составе. Если мы говорим про углеводы — то это может быть и каша, и мюсли с хорошим составом, куда входят хлопья, сухофрукты и орехи без добавленного сахара, — рассказала специалист.
В качестве белка можно употреблять творог, омлет, кусочек птицы или рыбы. Также можете добавить горсть орехов, масло в кашу или же на бутерброд. А овощи и фрукты — станут источником пищевых волокон.

Самое главное — важно, чтобы у человека вообще был завтрак, это всё-таки важный и нужный приём пищи.
Ранее диетолог Марина Макиша рассказала, что для поддержания иммунитета в осеннее время женщинам после 40 лет необходимо в качестве профилактики принимать витамины D, В и С. Любые другие витамины или изменение дозировки лучше всего согласовать с врачом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram