Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

На Южном Урале стартовала «Елка желаний»

, 20:09

На Южном Урале стартовала «Елка желаний»
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Участники благотворительной акции помогают детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Старт акции дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной, членами областного правительства, администрации Челябинска. Чиновники выбирали елочные игрушки, в которых были записаны новогодние пожелания детей. Алексей Текслер подарит гироскутер Арсению из Карабаша, а Ирина Текслер – велосипеды для тройняшек Даши, Вики и Димы из Челябинска. Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова исполнит новогодние желания ребят из многодетной семьи, которая живет в Кусе. Девятилетняя Ксения хочет научиться играть на скрипке, а для сестры и брата она попросила сладости и игрушечную парковку.

Глава региона отметил, что к акции «Елка желаний» присоединились бизнесмены, предприятия и просто неравнодушные люди. Дарить подарки детям будут не только в Челябинске, но и в других муниципалитетах.

«Мы понимаем, что это не просто ёлка, не просто ёлочные украшения, а шары – это мечты детей. Они ждут исполнения своих желаний и каждый из нас сегодня является волшебником. Давайте исполним мечты детей и принесем им праздник и праздничное настроение», – рассказал Алексей Текслер.

На Южном Урале стартовала «Елка желаний»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram