Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Белоруссии коронавирусной инфекцией заразились 300 медиков. Больше всего больных в Минске и Витебске

, 16:08

В Белоруссии  коронавирусной инфекцией заразились  300 медиков.  Больше всего больных в Минске и Витебске
pixabay.com

В Белоруссии более 300 медиков заразились коронавирусной инфекций COVID-19. Больше всего зараженных коронавирусом в Витебске и Минске.  Министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник уточнил данные по зараженным врачам и медсестрам.

По его данным, новый вирус лабораторно подтвержден у 301 медика. Караник отметил, что в тех областях республики, где медицинские учреждения были перепрофилированы для приема зараженных коронавирусом пациентов заранее, инфицированных меньше.

Больше всего зараженных коронавирусом в Витебске и Минске.  Еще 5 апреля на заседании витебского областного штаба по борьбе с распространением COVID-19 замначальника облздрава Николай Каспирович говорил, что ситуация с коронавирусом в Витебской области «достаточно серьезная».

По последним данным на 11 апреля, коронавирусом в Белоруссии заражены 2 226 человек. За последние сутки число зараженных выросло на 245 человек. Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Белоруссии - 23 человека, сегодня зафиксировано 4 случая смерти.

В активной фазе болезни находятся 2 031 человека, из них 72 в критическом состоянии. Уровень летальности: 1.03%.
Подтвержденных случаев полного излечения от вируса - 172 человек.

В соцсетях пишут о переполненных больницах, остром дефиците индивидуальных средств защиты для медиков, подписках о неразглашении, которые требуют от врачей. Также  пишут о попытках властей замолчать эти случаи.

Правда это или нет никто не знает ...

Лукашенко от российской диагностики отказывается.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram