> Информационный рекорд. «Гранада Пресс» провела за год 100 пресс-конференций - Аргументы Недели. Челябинск

//Общество 13+

Информационный рекорд. «Гранада Пресс» провела за год 100 пресс-конференций

28 декабря 2017, 13:51 [ «Аргументы Недели. Челябинск» ]

Информационный рекорд. «Гранада Пресс» провела за год  100 пресс-конференций

Несколько раз в неделю многие журналисты Челябинска и Челябинской области спешат на улицу Васенко, 63 (4 этаж) в пресс-центр медиахолдинга «Гранада Пресс». Более сотни (106) пресс-конференций, брифингов, круглых столов прошло здесь в 2017 году. И это не считая выездных мероприятий на выставках, в информационных центрах, конгресс-холлах.

Очень часто в роли спикеров выступают люди высокого ранга. Начальник управления МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев, митрополит Челябинский и Миасский Никодим, руководители федеральных ведомств и учреждений. Вице-губернаторы региона Евгений Редин, Сергей Шаль, Сергей Сушков, министры правительства Виктор Тупикин, Александр Козлов, Татьяна Никитина, Леонид Одер, Дмитрий Микулик, Татьяна Кучиц... Уполномоченные по правам человека Маргарита Павлова и по правам ребенка Ирина Буторина. Потому и диапазон вопросов, поднимаемых на конференциях, разнообразен и широк: ветхо-аварийное жилье, газификация, обманутые дольщики, «электронное правительство», социальная помощь, безработица, тарифы на коммунальные услуги и транспорт. Все то, что волнует каждого южноуральца. И так важно получить необходимую информацию из первых рук.

Есть предсказуемые аншлаги по спикерам и тематикам. Но совершенно неожиданно ажиотаж вызвала тема по криптовалюте и биткоину, которую предложил Финансовый университет. Резонансной стала тема прохождения федеральной автотрассы через садоводство «Петушок»... А некоторые пресс-конференции реально способствовали «посадкам» любителей поживиться за счет государства.

Пресс-центр старается разнообразить форму подачи информации. Нередко на мероприятиях появляются картины художников, архивные материалы, демонстрируются уроки ножевого боя, мастерство владения парными вениками, искусство народной борьбы «тормаха». Периодически спикеры используют «плазму» для показа видео- и фотоматериалов, что прекрасно иллюстрирует их рассказы. Пивовар и организатор фестивалей Илья Ройтенберг, культуртреггер и издатель Марина Волкова, рок-музыкант Гарри Ананасов, оперная певица из итальянской «Ла Скала» Людмила Журавлева, а также знаменитый боксер Чингисхан - далеко не полный перечень незаурядных личностей, которые общались с журналистами в 2017 году в пресс-центре «Гранада Пресс».

С осени этого года все чаще и чаще с пресс-конференций ведется прямая онлайн-трансляция. Новые информационные технологии уверенно внедряются в повседневную работу. Теперь конференции просматривают сразу несколько тысяч человек, а журналисты могут наблюдать за ними, не выходя из собственного кабинета.

«Гранада Пресс» продвигается вперед не только по интенсивному пути развития, но и по экстенсивному, то есть расширяет информвозможности. Еженедельно стали проходить "Большие редакции", на которые собираются редакторы медиахолдинга, чтобы в неформальной обстановке расспросить очередного знакового спикера. Гостями «Большой редакции» в 2017 году стали председатель ЗСО Владимир Мякуш, глава города Евгений Тефтелев, практически все депутаты Госдумы от Челябинской области, начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев и многие другие. Огромную популярность в Челябинске и за его пределами получил

«Сигарный клуб», поднимающий в свободной форме животрепещущие, острые темы, и дискуссии которого еще долго после заседаний растаскивают на цитаты...

СФ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Лауреат Всероссийской премии «Сможем вместе победить» Ольга Будина: «Наше поле сражения сегодня — это нравственность, честь и достоинство»

26 марта 2025 года в Москве чествовали деятелей культуры и артистов-волонтеров, на деле отдающих часть своей души, время и средства на помощь нашим героическим воинам, бьющихся сегодня с укрофашизмом на полях сражений СВО и жителям вернувшихся в Россию регионов. Они организовали десятки благотворительных концертов и спектаклей, собрав сотни тонн гуманитарной помощи для военных госпиталей и жителей новых регионов России. Они проводили патриотические мероприятия для молодежи, вдохновляя молодое поколение на гражданскую активность и участие в общественной жизни. Их деятельность выходит за рамки простого сбора средств — это целенаправленная работа по поддержке морального духа, наполненная глубоким чувством сопереживания и ответственности за судьбу страны. Среди лауреатов Всероссийской премии «Сможем вместе победить» в номинации «Вместе с народом — служение во благо» — актриса, режиссёр, продюсер и общественный деятель Ольга Будина.