Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Сегодня в Москве пройдёт генеральная репетиция парада Победы

, 05:49

Сегодня в Москве пройдёт генеральная репетиция парада Победы
Фото: pixabay.com

Генеральная репетиция парада Победы пройдет в Москве 7 мая. Ее участниками станут экипажи 114 единиц техники, 72 единиц авиации и 10001 военнослужащий.

В частности, «изюминкой» воздушного парада в этом году станет новое построение - ударная группа из пяти самолетов дальней авиации. Группу из четырех дальних бомбардировщиков Ту-22М3 возглавит стратегический ракетоносец Ту-160 «Белый лебедь».

Участников парада оденут в форму защитного, синего и черного цветов. А для женщин-военнослужащих подготовили форму белого цвета. Для суворовцев и нахимовцев сшили кителя с воротником-стойкой и брюки черного цвета.

Новинки в военной форме одежды участников парада Победы будут у парадного расчета из Общевойсковой академии, китель с воротником-стойкой цвета морской волны и Военной академии ВКС, китель с воротником-стойкой синего цвета соответственно. Ещё для параде Победы в городе Москве сшили стилизованную форму образца 1945 года (в форме подобного образца шел личный состав на Параде Победы в 1945 году).

С пяти утра 7 мая будет закрыто движение на западе Москвы, а также почти весь центр. Колонна техники двинется из Мневников по Звенигородскому шоссе, по Садовому кольцу, на Тверскую, проедет через Красную площадь. Кроме того, парковка до 9 мая на протяжении всего маршрута следования техники запрещена, в том числе и платная.

Как отмечает пресс-служба департамента транспорта, во время репетиции будут работать только на выход станции метро рядом с Красной площадью. Центр организации дорожного движения Москвы просит водителей воздержаться по возможности от поездок в центр, пишет "Российская газета". Дополнительная информация доступна здесь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram