Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Россию вернутся суровые морозы до - 33 градусов

, 07:04

В Россию вернутся суровые морозы до - 33 градусов
globallookpress.com

На этой неделе Россию посетит зима, причем во всем своем великолепии, то есть с морозами и осадками. Московскую область ожидают заморозки и небольшие дожди, а вот в северные регионы РФ придут морозы.

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина сообщает, что воздух в столичном регионе будет прогреваться до 9 - 14 градусов тепла, а это выше климатической нормы, так что москвичам повезло с погодой, правда, без дождей не обойдется, пишет «РГ».

Прохладой накроет Север европейской России: в Мурманске, Архангельске и Вологде дневная температура выше + 6 градусов не поднимется.

А вот на северо-западе России рекордно потеплеет. Редкое для этих мест весеннее тепло придет в Ленинградскую, Псковскую и Новгородскую области, где потеплеет до +17.

Поволжье зальет дождями, да и тепла там будет немного, - не выше + 10 градусов, а ночью там вообще подморозит.

Приблизительно также прохладно станет и на Черноморском побережье: максимум, на что можно надеяться, это на +12 градусов.

Потеплеет на Урале, но не так сильно, как хотелось бы уральцам: на термометрах не будет выше + 9, да еще и ветры с дождями…

А вот на Ямале дождей точно не будет: туда придут морозы до – 33 градусов. Почти также холодно будет и в Красноярском крае, где только в центре до + 10, а на севере – морозы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram