Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

Парламент "тройки" станет дополнением Союзному парламенту

, 09:20

Парламент интеграционной "тройки", после его создания, станет органичным дополнением к существующему второй десяток лет Парламентскому собранию Союза Белоруссии и России, и никак не будет ему противоречить. Об этом заявил член комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Валерий Шнякин в беседе с нашим корреспондентом.
По его мнению, в настоящее время вопрос стоит за тем, чтобы парламент "тройки" был создан как таковой, необходимость этого исходит в первую очередь из необходимости написания совместных документов. Правда, несогласованности в позициях государств- участников на данный момент Единого экономического пространства могут на сегодняшний день помешать созданию парламентского измерения интеграционной "тройки".
"Не все имеют одинаковые взгляды и позицию на формирование вот этого парламента",- пояснил, в частности, Валерий Шнякин
"Я- сторонник создания как можно большей парламентской составляющей и охвата всех надгосударственных функций, чтобы передать наверх функции, которые, по аналогии, уже начали передаваться Евразийской экономической комиссии, что, в целом, поможет оперативно решать интеграционные вопросы",- добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram