Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Глава Калужской области выплатит Олегу Дерипаске компенсацию один рубль

, 08:43

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск главы «РусАла» Олега Дерипаски и обязал губернатора Калужской области Анатолия Артамонова выплатить один рубль в качестве компенсации.

Калужский губернатор 21 августа на своей пресс-конференции пересказал часть своей беседы по телефону с Дерипаска, которая и послужила поводом обращения в суд.

Высказывания главы области были опубликованы журналистами. Суд признал эти сведения несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию Дерипаски.

ООО «Агентство «Комсомольская правда-Калуга» обязали удалить их и в течение месяца с даты вступления судебного решения в силу опубликовать опровержение.

Самого Артамонова обязали выплатить главе «РусАла» компенсацию морального вреда в соответствие с исковыми требованиями в полном объеме — один рубль. Также калужский губернатор должен возместить Дерипаске расходы на уплату государственной пошлины - 4 тысячи рублей.

Артамонов выразил готовность публично извиниться перед главой «РусАла» за сказанные на августовской пресс-конференции слова. Глава Калужской области утверждает, что в своем высказывании имел в виду нерадивых менеджеров бумажного комбината, а не лично Дерипаску.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram