Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Навальный поведал, как Головнев наживается на рабском труде зэков

, 16:25

Алексей Навальный заявил, что член «Единой России» Владимир Головнев, являющийся основным заказчиком продукции мордовских лагерей, за счет рабского труда заключенных приобрел недвижимость в США на сумму свыше миллиона долларов.

Полный текст расследования размещен в блоге Навального.

Оппозиционер представил данные, согласно которым жена Головнева Иветта приобрела две квартиры в Майами общей стоимостью в 1338 тысяч долларов США, после чего продала одну из них, чтобы привести апартаменты за 1,275 миллионов долларов. Впоследствии и эта квартира была переведена фирме Step L.L.C., которую, по некоторым данным, возглавляет госпожа Головнева.

Владимир Головнев является владельцем компании «Восток-Сервис», специализирующейся на пошиве спецодежды, в частности, униформы для государственных структур, которую как раз-таки шьют зэчки в мордовской колонии.

Ранее участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, отбывающая наказание в мордовской исправительной колонии №14 в своем открытом письме пожаловалась на принудительный труд по 16-17 часов в сутки без выходных. Заключенные этого учреждения занимаются пошивом формы для полицейских. По словам осужденной, ее зарплата за июнь составила аж 29 рублей(!).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram