Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Навальный утверждает, что жене Фетисова принадлежит квартира за 785 млн

, 15:40

Супруга члена Совета Федерации, известного в прошлом советского и российского хоккеиста Вячеслава Фетисова Ладлена владеет квартирой в центре Москвы стоимостью 785 млн рублей, написал в своем блоге Алексей Навальный.

Оппозиционер ссылается на выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимость и сделок с ним, согласно которой в 2011 году Ладлена Фетисова приобрела квартиру общей площадью 1051,9 квадратных метров в жилом комплексе "Палаты Муравьевых" в 1-м Зачатьевском переулке. Как пишет оппозиционер, "квартиры в этом доме идут по цене 746 тыс. руб. за квадратный метр, значит квартира Фетисовых площадью 1051.9 кв.м. стоит сейчас примерно 785 миллионов рублей".

При этом, квартира не была включена в последнюю декларацию о доходах сенатора. В 2011 году официальный доход Фетисовых составил 42,4 млн рублей, в 2012 году - 21,5 млн. Навальный потребовал от бывшего хоккеиста объяснений, почему он скрывает наличие такой большой квартиры в собственности его супруги и откуда она взяла деньги на покупку такой дорогой недвижимости.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram