Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Алексеев будет просить Путина защитить ЛГБТ-сообщество от дискриманции

, 11:40

В случае, если встреча Владимира Путина с представителями ЛГБТ-сообщества состоится, гей-активист будет добиваться внесение сексуальной ориентации и гендерной идентичности в антидискриминационное законодательство.

«Если наша встреча с президентом состоится, то я прежде всего буду от него добиваться в первую очередь добавление сексуальной ориентации и гендерной идентичности в антидискриминационное законодательство, чтобы защитить людей от самой элементарной дискриминации. Именно это самое главное сейчас» - отметил Алексеев в разговоре с «АН-онлайн».

«Что касается закона о гей-пропаганде, мы будем добиваться его отмены в любом случае, я абсолютно уверен, что он будет отменен в конечном итоге, - добавил ЛГБТ-активист. - У нас есть уже решение комитета ООН по правам человека по этому вопросу. Физические последствия этого закона, они нулевые. Мы не видим каких-либо случаев, что людей по нему реально судили, да есть единичные случаи. Но есть социальные последствия этого закона — некоторые поняли, что принятие такого закона дает им карт-бланш на совершение преступлений. Так что, я считаю, что глава государства должен в первую очередь поставить заслон этой безнаказанности.

В среду Владимир Путин в интервью «Первому каналу» и Associated Press заявил, что готов встретиться с представителями ЛГБТ-сообщества, однако предложений о такой встрече ему не поступало.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram