Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Адвокат об обысках в квартире матери Адагамова

, 11:47

Адвокат блогера Рустема Адагамова Антон Жаров прокомментировал обыски у 77-летней матери Рустема Адагамова, отметив, что у неё нет и не может быть ничего, что могло бы интересовать следствие.

«Сегодня, вероятно, «вытряхнут» квартиру его (Адагамова — прим. ред.) мамы. Унесут, разумеется, компьютер и какие-нибудь фотографии из старого альбома. Спасибо, что без ОМОНа, а просто пять амбалов на одну пожилую маму. И, к слову, не в 6 утра, за что тоже спасибо», - отметил Жаров на своём официальном сайте.

В четверг представляющий интересы Адагамова в России Жаров высказал идею, что обыски у его гражданской жены Екатерины Макаровой в двух квартирах — это способ оказать давление на блогера drugoi.

“Обыск связан с давлением на его семью. Судя по поведению людей, которые пришли на этот обыск, они не пришли даже что-то забирать, проведя в обществе Екатерины Макаровой более 10 часов. Если мы говорим о том уголовном деле, которое предполагается по высказываниям высказываниям госпожи Дельсаль, то там речь идёт о событиях, которые произошли на значительном временном отдалении от настоящего момента. Поэтому искать что-то на эту тему, в квартире, где человек когда-то жил, сейчас он там не находится, приводить с собой Lifenews, это элемент давления, а не расследования», - рассказал Жаров телеканалу «Дождь».

Видео взято с сайта tvrain.ru

«Главная цель — чтобы он никогда не вернулся в Россию», - добавил он.

Адвокат также отметил, что скорее всего уголовное дело по заявлениям бывшей жены Адагамова Татьяны Дельсаль, согласно которым тот совершил сексуальное преступление по отношению к несовершеннолетней девушке, заведено, однако подробностей расследования он не знает.

Жаров не смог оперативно дать комментарий «АН-Онлайн» по поводу обысков у родственников блогера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram