Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пономарев объявлен ЛДПР "персоной нон-грата во всех уголках страны"

, 12:46

ЛДПР объявила о том, что будет преследовать эсера Илью Пономарева по всей стране за его сомнения в законности диссертации Владимира Жириновского. Сам Пономарев расценил эти заявления как физическую угрозу.

 На пленарном заседании Госдумы депутат от ЛДПР Владимир Овсянников с трибуны заявил, что либерал-демократы отныне будут сопровождать Пономарева во всех его поездках по стране.

"Мы объявляем персоной нон грата господина Пономарева во всех уголках нашей страны. Политические отделения, наши партийные организации будут с теплыми объятиями его встречать. Поэтому я не знаю, где ему будет уютно на территории РФ, поскольку он частенько ездит и провоцирует опять народ выходить куда-то на улицы", — сказал Овсянников.


"Господин Пономарев, вместо ухмылки в нашу сторону, имейте в виду, мы вас предупредили по линии партии, поэтому теплые объятия вам по всей стране обеспечены", — обратился Овсянников к Пономареву.

Пономарев попросил спикера Госдумы пресекать подобные заявления в его адрес, поскольку он расценивает их как физические угрозы. "Мы видим очень тревожную тенденцию: от заседания к заседанию идут непрерывные оскорбления от этой фракции (ЛДПР) в адрес нашей фракции и никто не пресекает соответствующие высказывания", — сказал Пономарев, обращаясь к Нарышкину, сообщает РИА Новости. 

"Сегодня это уже дошло до физических угроз. Я прошу сделать замечание и впредь пресекать подобные выступления, лишать слова", — сказал Пономарев.

Нарышкин Пономарева не понял . "Илья Владимирович, никаких физических угроз сегодня в ваш адрес не было со стороны Владимира Анатольевича (Овсянникова). Была политическая критика. Вы всегда поддерживали политическую критику. Так? Спасибо", — сказал Нарышкин.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram