Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В апреле Петербург станет шахматной столицей мира

, 10:21

Одним из самых крупных спортивных и культурных событий весны станет Мемориал Алехина, который состоится в период с 21 апреля по 1 мая. Пройдет он в два этапа. Первые пять туров примет крупнейший музей Франции Лувр, а с 28 апреля  шахматисты переедут в Северную столицу. Четыре игровых дня пройдут в Миихайловском замке Государственного Русского музея.


Участие в турнире подтвердили: чемпион мира Вишванатан Ананд и сильнейшие шахматисты мира- Владимир Крамник (Россия), Левон Ароян (Армения), Борис Гельфанд (Израиль), Петр Свидлер (Россия), Максим Вашье-Лаграв (Франция), Майкл Адамс (Великобритания), Лоран Фрессине (Франция), Динь Лирен (Китай), Никита Витюгов (Россия)
- Нашлись спонсоры, - пояснил Metro международный гроссмейстер Марк Тайманов. - которые и организовали такой замечательный турнир. Приедут ведь лучшие из лучших. Да и место проведение выбраны шикарные - Лувр и Русский музей.


Кстати, в Париже и Санкт-Петербурге вход на турнир будет свободным для всех желающих. В рамках турнира организуют онлайн и видеотрансляции с комментариями на трех языках - русском, английском и французском.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram