Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Зампрефекта ЮАО Москвы пытался отстреливаться при задержании

, 22:15

Зампрефекта ЮАО Москвы пытался отстреливаться при задержании
argumenti.ru

Стало известно, что при задержании первого заместителя Южного АО Москвы, подозреваемого в вымогательстве, полицейским пришлось применить физическую силу, чтобы обезоружить чиновника и его сына. Они пытались воспользоваться травматическим оружием.

Первый заместитель префекта Южного округа Москвы подозревается в вымогательстве двух миллионов рублей. Это уже второй коррупционный скандал в столице за несколько последних дней.

На должности зампрефекта ЮАО значится 55-летний Олег Малинин. Его вместе с тремя посредниками,  которыми были родной сын чиновника и двое безработных, полиция подозревает в вымогательстве двух миллионов у предпринимателя. Чиновник требовал деньги за нерасторжение госконтракта и обеспечение победы в тендерах, проводимых администрацией округа.

Полицейским удалось задержать вымогателей в ходе оперативного эксперимента при получении требуемой взятки. Сын-сообщник работал ранее в милиции, но не прошел аттестацию и был уволен из органов внутренних дел.

Накануне, 21 января, при получении взятки в размере 3,5 млн рублей был пойман глава Управы района Северное Медведково Михаил Михайлов. В обоих случаях заведены уголовные дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram