Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Глава ГУВД не сможет обсудить беспорядки на Манежной на заседании в Мосгордуме

, 15:13

Глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев не сможет посетить 13 декабря внеочередное заседание комиссии по безопасности и законодательству Мосгордумы, на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с беспорядками на Манежной площади.

По данным РИА Новости, Колокольцев пришлет туда своего заместителя. Ранее ожидалось, что на заседании будет присутствовать сам глава ГУВД по Москве. "Глава столичной милиции сегодня не сможет посетить заседание Мосгордумы, так как будет работать по поручению министра внутренних дел РФ", – рассказал агентству источник в правоохранительных органах. По его словам, вместо главы ГУВД на заседание Мосгордумы приедет его заместитель Александр Мельников.

"Аргументы.ру" сообщали, что в Петербурге и Москве прошли акции памяти убитого болельщика "Спартака" Егора Свиридова, которые закончились столкновениями с сотрудниками правоохранительных органов. На Манежной площади состоялся несанкционированный митинг. Его участники потребовали наказать убийц болельщика московского "Спартака", убитого в ночь на 6 декабря на Кронштадтском бульваре в Москве. Акция переросла в столкновения с милицией. Находившиеся на площади молодые люди забрасывали сотрудников ОМОНа петардами и бутылками. Милиция вынуждена была применить силу. 65 человек были задержаны.
12 декабря несколько сот человек пытались пройти на Пушкинскую площадь, где проходил санкционированный митинг в защиту прав и свобод граждан. Сотрудники милиции не пропустили молодых людей. Толпа молодежи направилась в метро и вышла на станции "Новокузнецкая". Далее они двинулись в сторону Болотной площади, но, не дойдя до площади, молодые люди развернулись и спустились в метро на станции "Третьяковская". В толпе звучали лозунги националистического характера.

Напомним, председатель столичного парламента Владимир Платонов пригласил Владимира Колокольцева в Мосгордуму для того, чтобы обсудить события произошедшие на Манежной площади.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram