Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Мосгордума защитила столичного мэра

, 13:20

На сегодняшнем заседании Московская городская дума приняла заявление, в котором встала на защиту мэра Москвы Юрия Лужкова, отметив бездоказательность обвинений некоторых СМИ, пытающихся "очернить" московскую власть.

В частности, в заявлении Мосгордумы говорится: "В последние дни в средствах массовой информации появилось большое количество материалов, имеющих целью очернить работу московских властей и лично мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова. В федеральном телеэфире транслируются тенденциозно подобранные и смонтированные сюжеты, представляющие ситуацию в Москве в искаженном виде", - передает РИА-Новости. Депутаты Мосгордумы считают, что "вышедшие в эфир сюжеты представляют собой не более, чем набор бездоказательных обвинений, имеющих единственную цель - создание отрицательного общественного мнения в отношении работы московских властей, дискредитацию мэра Москвы, его команды и государственной власти в целом". Такой "безответственный и непрофессиональных подход" к освещению деятельности власти не содействует развитию демократии и укреплению российской государственности, а также приводит к утрате доверия к СМИ.

Далее в заявлении столичного парламента говорится: "Московская городская дума оставляет за собой право обратиться в судебные органы с целью защиты своей чести, достоинства и деловой репутации".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram