Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Общественники предложили назначить Водонаевой, "оскорбившей" россиян, общественно-полезные работы

, 15:59 Источник: МК

Общественники предложили назначить Водонаевой,
Алена Водонаева, фото: vk.com/a.vodonaeva

Телеведущая и блогер Алёна Водонаева серьёзно рассердила россиян своим высказыванием о рождаемости в стране и помощи семьям, в частности о материнском капитале. Бывшую звезду шоу "Дом-2" вызвали в полицию.

На Водонаеву написано два заявления. 

Руководитель Общероссийской программы помощи беременным в кризисной ситуации Екатерина Маркова считает, что заявления Водонаевой оскорбляют не только многие современные семьи, но и "память поколений".

Екатерина Маркова напомнила, что большинство солдат Красной Армии были молодыми людьми из малообеспеченных семей. "Но они не были "рабами", а были "освободителями", - подчеркнула общественный деятель. "К ним у нее тоже презрение?" - поинтересовалась Маркова.  По ее мнению, "оскорбившую" россиян Водонаеву нужно не штрафовать, а заставить принести пользу обществу, блогеру нужны обязательные общественные работы.

Маркова в качестве альтернативы кризисному центру для будущих мам предложила вакансию в центре помощи малообеспеченным семьям. Она считает, что тогда Водонаева поймет, что людям необходимы не "советы" про аборт, а человеческая поддержка.

"Семейные ценности, это самое важное, что передали мне родители с самого детства", - признавалась телеведущая несколько месяцев назад в соцсети. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram