Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 39(381) от 10.10.2013

Артистов научили бизнесу

, 19:25

Восьмичасовой марафон – Art Music Fest для специалистов в области шоу-индустрии прошёл при аншлаге. Не помешали этому ни московские пробки, ни ранний подъём, на который знаменитостям пришлось пойти, чтобы послушать лекции от ведущих специалистов шоу-бизнеса. «И это того стоило, – призналась «АН» певица Лоя. – Услышала сегодня немало полезной информации». А было её предостаточно. Причём по разным актуальным тематикам.

К примеру, генеральный продюсер WARNER MUSIC RUSSIA Сергей Балдин, работавший также с крупнейшими российскими медиакомпаниями и звёздами эстрады, раскрыл секреты в продвижении артистов через Интернет.

Программный директор «Русского радио» Роман Емельянов научил аудиторию, как правильно выстроить работу с музыкальными редакторами, а также раскрыл секреты формата самых популярных радиостанций России.

«Я надеюсь, что благодаря Art Music Fest в сознании музыкантов, продюсеров, пиарщиков отложилось несколько важных моментов относительно эфира, – отметил Роман Емельянов. – Если вы пришли на радио, дали послушать свои треки и вам ответили, что это неформат, то, скорее всего, вам вежливо дали понять, что вы сделали фигню. Радио – это не лаборатория, где ставятся эксперименты. Это структура, которая во главе всего ставит бизнес, а не людей, которые считают себя талантливыми».

Поэт Александр Вулых и композитор Александр Лунёв также были честны со слушателями и рассказали, чем хит отличается от хорошей песни и как её нужно продавать. Позитив и драйв добавили радиоведущие Михаил Брагин и Светлана Молодцова, поведав, как и с кем нужно проводить идеальные корпоративы и фестивали.

Вечер продолжился яркими шоу новичков и топовых артистов. Правда, были и курьёзы… Несмотря на то что обязательным регламентом мероприятия стал живой звук, – некоторые «умные» певуны уже за кулисами пытались договориться с организаторами работать под фанеру. Стоит отдать должное стойкости режиссёра, который, несмотря на статус артистов, разворачивал таких шоу-особей.

Порадовал своим выступлением Алексей Воробьёв. Артист уже практически восстановился после случившейся с ним трагедии, что доказал своими вокалом и хореографией.

«Этот год был очень трудным для меня. Авария поставила под вопрос мою будущую карьеру, но всё обошлось, – признался Воробьёв. – И вот сегодня я вновь вышел на сцену, и публика принимала меня очень тепло».

Помимо потрясающих музыкальных номеров гостей вечера развлекал робот-промоутер, который, передвигаясь по залу, общался со зрителями и даже танцевал.

«Таких фестивалей должно быть больше, – отметил музыкант и основатель группы A’STUDIO Байгали Серкебаев. – Это возможность для молодых артистов заявить о себе, а «ветеранам сцены» – передать бесценный опыт общения с теми, кто решает их музыкальную судьбу».

Стоит отметить, что организаторам мероприятия - продюсерскому центру «RusMusic» - удалось избежать пафоса. И в неформальной обстановке каждый мог пообщаться с акулами шоу-бизнеса и задать им интересующие вопросы.

«Сейчас уже можно констатировать – Art Music Fest как событие, объединяющее специалистов в шоу-индустрии, состоялось, – признаётся модератор мероприятия, музыкальный критик Алексия Мелевская. – Коэффициент его полезности тоже очевиден. Между профессионалами произошёл взрослый диалог на проблемные и весьма щекотливые темы в шоу-бизнесе. Кроме этого, как показали заключённые после мероприятия договора, Art Music Fest – очень яркая «витрина», на которой артистам и другим специалистам развлекательного сектора удалось продемонстрировать свой «продукт».

фестиваль
фестиваль

 Роман Емельянов и Сергей Балдин раскрыли секреты шоу-бизнеса

 

фестиваль
фестиваль

фестиваль
фестиваль

ф
ф

фестиваль
фестиваль

фестиваль
фестиваль

 

фестиваль
фестиваль

Какое светское событие без телеведущей Светы Курициной?

 

фестиваль
фестиваль

 

фестиваль
фестиваль

Алексей Воробьев

 

фест
фест

певица Лоя (экс-вокалистка группы "5sta Family", автор и исполнитель  хитов - "Я буду твоей малышкой", "Зачем")

 

жасмин
жасмин

Жасмин

 

фестиваль
фестиваль

 

фестиваль
фестиваль

Кирилл Андреев

 

фестиваль
фестиваль

олег ломовой
олег ломовой

звезда Ютуба Олег Ломовой

 

фестиваль
фестиваль

музыкальный проект "Diamond Scissors"

 

фестиваль
фестиваль

 Группа Therr Maitz

 

фестиваль
фестиваль

Музыкальный критик Алексия Мелевская

 

фестиваль
фестиваль

музыкальный продюсер Алексей Клюев

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram