Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Диск песен на стихи Лимонова готовится к выходу

, 14:07

На лейбле Soyuz Music готовится релиз двойного CD-альбома «Лимоноff» с оригинальными песнями российских и зарубежных исполнителей на стихи политика и поэта Эдуарда Лимонова.


 По словам издателей ,  «это не сборник песен и не трибьют», а «полноценный музыкальный альбом, состоящий из оригинальных произведений, созданных, исполненных и записанных музыкантами специально для него». Авторство всех текстов альбома принадлежит исключительно Эдуарду Лимонову. Поэт также исполнил бонус-трек «Красная Армия всех сильней».

В записи альбома приняли участие Аgnese & Aivars Rakovski, Захар Май, Александр Лаэртский, Евгений Калачев & JFF, Стас Намин, Паук, Вис Виталис, Grasias, группы «Н.О.М.», «Барто», «Газон», Shaggy Train, «Разные люди», «Братья по разуму».

Издатели отмечают, что они не планируют превращать данный проект в политический,  они хотят «сделать альбом "Лимоноff" интересным для максимально широкого круга слушателей, невзирая на их политические симпатии или антипатии», сообщает openspace.ru.Как пишет Лимонов в своем блоге, «там  на мои стихи  около двадцати групп и солистов записали свои музыкальные композиции. Всех переименовать нет сил, однако там лучшие, поверьте. Альбом выйдет в  течении нескольких недель».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram