// Волгоград

Сообщение о гибели рабочего на волгоградском вокзале не подтвердилось

Как сообщила специалист службы корпоративных коммуникаций Приволжской жд Галина Соколова,собщение некоторых СМИ, о трагическом случае с летальным исходом, происшедшем 19.02.14 на вокзале Волгоград, в ходе работ по ликвидации последствий декабрьского теракта, не соответствует действительности.

Ко Дню защитника Отечества МТС подготовила подарок

Любой желающий может 23-го февраля с 13 до 18 часов записать свое видео-поздравление с Днем защитника отечества в салоне МТС, что находится в ТРК Комсомолл. Тот участник, чье поздравление соберёт наибольшее количество лайков - получит подарок! Смартфон от МТС! Остальные участники, набравшие хорошие просмотры, также получат призы от компании МТС.

Чьи сосули сосулистее

Не все природные катаклизмы одинаково страшны. Не успел Волгоград переварить три обильных снегопада нынешней зимы, как над нашими головами нависло куда более опасное природно-урбанистическое явление – сосульки и ледяные глыбы, свисающие с крыш. Если снег показал, что у администрации Волгограда нет дорожной техники, способной очистить улицы, то наледи – полную недееспособность городской двуглавости. В то время, как наши управленцы - какбэ мэр Ирина Гусева купается в махровым самопиаре, а какбэ сити-менеджер Александр Чунаков, наоборот, сидит в глубоком подполье, последствия безхозяйственности - ледяные глыбы приводят к драмам и человеческим жертвам.

Живущие в бренде

Волгоградцы продолжают искать свое место в родном городе, а самому Волгограду – место среди других городов. То, каким может и/или должен быть бренд Волгограда, на прошлой неделе обсуждали в творческом пространстве «Икра» в рамках проекта «Интеллектуальные среды». Интересную, и на редкость для данной темы конкретную лекцию прочитал профессор кафедры философии ВолГУ Александр Стризое, а его коллега по кафедре профессор Андрей Макаров это выступление дополнил.

Волгоградцы для волгоградцев

Каждый год в нашем городе издаются десятки книг, написанных местными авторами. Волгоградские стихи и проза, публицистика и воспоминания, научные исследования и наблюдения – они почти неизвестны широкому читателю, да и вся их аудитория ограничивается завсегдатаями библиотек. А сколько их, этих завсегдатаев? Когда разгорелся скандал, связанный с закрытием нескольких городских библиотек, директор одной из них, библиотеки-филиала №5 Екатерина Езута говорила о посещающих «пятерку» 120-140 читателях ежедневно, «показатель выше среднего по городу». Берет ли кто-то из них почитать волгоградских авторов, статистика не сообщает, но покуда есть, где взять – надежда остается. Между тем, среди изданного волгоградцами в Волгограде немало интересного. О наиболее примечательных книгах 2013 года мы и расскажем. Если ближайшая к вашему дому библиотека пока еще работает, знайте: там эти симпатичные книжки в качественных – на зависть иной столичной макулатуре! – переплетах уже есть.

Пригородные поезда Волгограда оснастили Wi-Fi

Доступ к интернету по сети Wi-Fi обеспечен в пригородных поездах на локомотивной тяге Волгоградского региона ПривЖД. На сегодняшний день возможность совершенно бесплатно получить доступ в Интернет со скоростью до 300 Мбит/сек. появилась у пассажиров во всех поездах пригородного сообщения Волгоградского региона, в том числе и на локомотивной тяге, таких, например, как Волгоград - Арчеда, Волгоград -Чернышково, Волгоград -Суровикино.