// Волгоград

На железнодорожном транспорте введены новые условия страхования пассажиров

С 24 января 2013 года перевозчики, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров на железнодорожном транспорте и входящие в холдинг РЖД, прекратили взимать страховой сбор при продаже проездных документов. Обязательное личное страхование пассажиров отменено в соответствии с указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 19 января 2013 года № 36.

За коммуналку волгоградцы снова будут платить напрямую

Уже к 1 февраля большая часть многоквартирного жилого фонда должна перейти на прямые договоры с муниципальными коммунальными операторами. Как полагает пресс-служба мэрии Волгограда, что этот шаг должен обеспечить оперативное поступление платы за поставленные ресурсы на счета МУПов.

22 волгоградских школьника стали победителями акции «Железная дорога-зона повышенной опасности»

Ак­ция «Же­лез­ная до­рога – зо­на по­вышен­ной опас­ности» про­води­лась железнодорожниками с сен­тября по но­ябрь 2012 го­да с целью пре­дотв­ра­щения слу­ча­ев трав­ми­рова­ния не­совер­шенно­лет­них на же­лез­ной до­ро­ге. В ходе акции были организованы разъяснительные лекции-беседы о соблюдении правил безопасности вблизи железнодорожных путей с учащимися школ Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей. Всего в акции приняли участие более 6,5 тысяч школьников.

Сеть 3G МТС доступна 17 миллионам жителей Юга России

Телекоммуникационный оператор «Мобильные ТелеСистемы» подвел итоги развития сетей мобильной и фиксированной связи в 2012 году. В уходящем году компания увеличила пропускную способность каналов связи более чем в 6 раз. Сегодня услуги в сети «третьего поколения» МТС доступны 17 миллионам жителей ЮФО и СКФО.