Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Байкер Хирург А. Залдостанов посвятит свое шоу юбилею Сталинградской битвы

, 22:31

В Волгограде побывал руководитель движения байкеров «Ночные волки» Александр Залдостанов, больше известный в своей среде как Хирург. Сегодня на встрече с журналистами «всероссийский байкер» рассказал, что целью его приезда стало обсуждение с руководством региона организации и проведения летом 2013-го года байк-шоу в городе-герое. Идея поддержана.

Хирург организует масштабные байк-шоу в разных местах и регулярно. Но Волгоград и 2013-й год выбраны для реализации грандиозной идеи не случайно. Залдостанов уже бывал в здесь, и у него давно родилась мысль провести байк-шоу именно в год 70-летия победы под Сталинградом. Его поразило величие подвига защитников Сталинграда и бережное отношение волгоградцев к памяти героев.

«Это та дата, которую я не могу обойти вниманием. Тем более что часть программы, которую я хочу привезти сюда,  уже была показана в Севастополе. Севастополь и Сталинград – в сущности два самых харизматичных города. Трагизм в том, что они сейчас находятся в разных странах. Связать программу Сталинграда с Севастополем мне очень хочется, как режиссеру», - сказал Александр Залдостанов.

Уже есть предварительное решение о площадке для шоу. Ожидается, что в нем будет задействована военная техника, представлены фрагменты исторической реконструкции, прозвучит специально написанный саунд-трек. Планируется выступление известных профессиональных каскадеров.

«Ночные волки» – всероссийская общественная организация с международным статусом. В объединении наложено строгое табу на алкоголь за рулем байка, царит культ свободы, соблюдается рыцарский кодекс и правила дорожного движения. Хотя, в последнее время их и сопровождают скандалы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram