// Красноярск

Андрей Думанский: «Туристический поток и международный интерес к Красноярску в дни Универсиады несомненно возрастут»

Во Всемирный день экскурсовода, 21 февраля, состоялось официальное открытие офиса Туристского информационного центра Красноярского края. В официальной презентации приняли участии региональные чиновники, депутаты ЗС края и общественные деятели.

Развитие красноярского туристического кластера

Накануне Всемирного дня экскурсовода 20 февраля в конференц-зале теплохода «Гостиница Маяк» состоялись переговоры по формированию инвестиционной привлекательности и развития красноярского туристического кластера на енисейской воде.

Мэрия Нижнего Новгорода провела конкурс на капитальный ремонт вагонов метро

Большинство вагонов, курсирующих по двум существующим линиям нижегородского метро, были приобретены еще в советское время. Реновация старых вагонов придаст нижегородскому метро новое качество.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретился с представителями регионального бизнес-сообщества

На Нижегородской ярмарке в ходе встреч с представителями бизнес-сообщества губернатор Глеб Никитин рассказал предпринимателям и руководителям предприятий о мерах по поддержке инвестпроектов, реализуемых в области.

Воспитать поколение, достойное героев

«Кубок героев» – такое название получили соревнования по Тхэквондо среди юниоров, организованные прославленным красноярским клубом боевых искусств «Легион». Его воспитанники уже не первый год защищают честь нашей страны в значимых и престижных мировых турнирах

Дни железных дорог России в ЦС ТПП

23 ноября Центрально-Сибирская ТПП и АО «Российские железные дороги» провели мероприятие, посвященное Дню железных дорог России. Обсудить возможности взаимодействия с ОАО «РЖД» и вопросы внедрения клиентоориентированных транспортных продуктов собрались более 50 руководителей предприятий Красноярского края и представителей органов власти.

День благодарения краю

Круглый стол, посвящённый теме возрождения праздника «День Сибири», собрал в Доме офицеров около тридцати общественников, учёных, представителей духовенства и органов власти Красноярского края. Всех участников обсуждения объединила идея необходимости возвращения дореволюционного праздника благодарения краю за все «излишества и удобства», за сытую и благодатную жизнь.