Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Спорт 13+

Инспекция завершена – U-лайка довольна!

, 18:52

С 23 февраля до 14 марта для гостей Зимней универсиады-2019 из международного аэропорта «Красноярск» до центра города будут курсировать бесплатные шаттлы (www.visitsiberia.info). 25 февраля член Правлений Союза «ЦС ТПП» и Союза журналистов Красноярского края Андрей Думанский провёл инспекцию новой уникальной услуги: в составе большой красноярской пресс-команды он отправился в Москву, а через день вернулся…

На маршрут вышли 20 новеньких, комфортабельных, брендированных символикой Универсиады автобусов. Они оснащены мониторами и USB-разъёмами для зарядки мобильных устройств, и в салонах можно воспользоваться бесплатным интернетом.

Отправления шаттлов через каждые 30 минут (в том числе в ночное время) с парковки аэропорта; места конечных остановок обозначены стелами. Автобусы проследуют без промежуточных остановок до Железнодорожного вокзала и Предмостной площади, в обратном направлении курсируют до аэропорта «Красноярск» с вышеуказанных остановок.

Это то, что распространяется в официальном формате. На деле ситуация несколько иная, но все же спасибо организатору перевозок АНО «Единая транспортная Дирекция». Справка: проект реализуется Минтрансом России в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации от 17 марта 2018 г. № Пр-449 в целях обеспечения перевозок зрителей мероприятий, проводимых в рамках XXIX Всемирной зимней универсиады 2019.

Друзья, если хотите бесплатно уехать в аэропорт с правобережной Предмостной площади, рекомендую... Правда, важно не перепутать шаттл с городским пересадочным автобусом, который ходит по маршруту Предмостная-остров Отдыха-Театральная площадь...

Разведка боем

Утром 25 февраля так и случилось... Я потерял час. Вернулся назад и только тогда сел в нужный шаттл. А всё почему? Остановка на Предмостной площади есть (около Коммунального моста), стенд информационный молчаливый тоже есть. Но люди ещё ничего не знают, а реклама пресс-службы Универсиады работает плохо. Кто-то ищет посадку на «кольце», кто-то у павильонов, где собственно и был автовокзал (касса междугородная есть до сих пор). Там же, в отстойнике, и сами шаттлы стоят.

Каждый час по строгому расписанию шаттлы с мягкими сиденьями в 6.10, 7.10 и т.д. отправляются в аэропорт. Удобно, комфортно, выгодно! Никто билетов не спрашивает – везёт в аэропорт, и всё. Заезжает на ж.д. вокзал (кстати, на Вокзальной площади его тоже не сразу найдешь, особенно место посадки…) – и тут уж сразу в аэропорт... В дороге 50 минут!

Шереметьево и наша U-лайка встречает гостей. Прикольно! Достаточно много атрибутики и рекламы Красноярской Универсиады.

Завершился мой вояж в столицу. Возвращаюсь домой – на шаттле прямо от порога аэропорта «Емельяново» до самой Предмостной. Автобус полный. Я лично не ждал ни минуты. Проехали Дрокинскую гору. Знаменитый православный крест. Наверное, самый большой в России за Уралом. С учётом горы так вообще фундаментально! Важно заметить, что вся дорога до Красноярска освещена. Успели всё сделать. А ещё осенью многие сомневались. И вот современный автобан с уличным ночным освещением.

На ж.д. вокзал тоже зашли, высадили часть людей. В общем, констатирую: транспортная услуга по обеспечению пассажиров производится качественно!

 

Инспекция завершена – U-лайка довольна! Инспекция завершена – U-лайка довольна! Инспекция завершена – U-лайка довольна!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram