// Челябинск

Борцов против нелегальных парковок провоцируют бизнесмены

С фактами давления и провокации столкнулись активисты, которым поручил губернатор Челябинской области создать проект «Легальные парковки» на территории Челябинска. бизнесмены пытаются сфальсифицировать результаты их работы.

Губернатор Южного Урала потребовал отменить покупку дорогого автомобиля для Госэкспертизы

Губернатор Южного Урала Борис Дубровский потребовал в срочном порядке отменить покупку автомобиля стоимостью почти пять миллионов рублей для госучреждения «Госэкспертиза Челябинской области». Об этом Дубровскому сообщил министр имущества и природных ресурсов области Алексей Бобраков.

Нужно ли бороться с наружной рекламой в Челябинске?

Столицы, а вслед за ними и Екатеринбург стараются снизить количество наружной рекламы, чтобы улучшить облик города. Сходные настроения возникают и в Челябинске. С темой наружной рекламы связана большая волна негатива. «Визуальный мусор» всерьез надоел горожанам. И это справедливо: плакаты и листовки на ограждениях, киосках, столбах уродуют мегаполис. Причем количество подобного материала огромно — от него буквально не спрятаться.

В Екатеринбурге областной суд вновь оправдал челябинских журналистов

Свердловский областной суд отказал депутату Госдумы Валерию Гартунгу в возбуждении уголовного дела против журналистов сайта «URA.Ru». Это очередной отказ в иске после решения Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, который оправдал журналистов.

Лучших школьников Южного Урала научат кататься на сноуборде и горных лыжах

Прекрасный стимул хорошо учиться – на территории Челябинской области стартует третий сезон проекта «Урок здоровья – горные лыжи». В этом году инструкторы горнолыжного центра «Солнечная долина» бесплатно поставят на лыжи и научат обращаться со сноубордом более двух с половиной тысяч школьников, которые демонстрируют успехи в учебе.

Сегодня в Челябинске состоится премьера спектакля «Тот самый М»

Уважаемые челябинцы и гости города! Приглашаем вас на премьеру самой смешной театральной комедии года – «Тот самый М.», поставленной в Челябинске режиссёром Павлом Каштановым по мотивам знаменитой пьесы Григория Горина. Благотворительная постановка, в которой заняты известные челябинцы, продолжает многолетнюю традицию спектаклей, создаваемых творческим коллективом Павла Каштанова и Марины Петровой с целью сбора средств для детей, нуждающихся в поддержке.

На Южном Урале исследовали почерк Дубровского и Путина

Оказывается, по почерку можно составить точный психологический портрет человека. А по его подписи можно многое узнать о сущности каждого индивида. Тем интереснее исследовать росчерки пера высокопоставленных чиновников.

Томинский ГОК объединит лучшие доступные технологии в экобезопасности

Томинский ГОК имеет не только региональное, но и федеральное значение. Новейшее предприятие будет построено с импользованием наиболее новых из доступных технологий экологической безопасности. О проекте подробно высказал свое мнение министр природных ресурсов России Сергей Донской в рамках онлайн-конференции.