Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Стали известны имена предполагаемых угонщиков самолета Як-52 (ВИДЕО)

, 14:15

Стали известны имена предполагаемых летчиков - угонщиков самолета Як-52 с аэродрома ДОСААФ в городе Ишиме Тюменской области.  О том, что предполагаемый угонщик Илья Кудряшов, на его странице в «ВКонтакте» друг Ильи - журналист Николай Воропаев. По словам Воропаева, Кудряшов добровольно пошёл в транспортную прокуратуру. Кудряшов не задержан.

«Подтвердилась версия, которую все мы предполагали изначально — это была попытка кидалова со стороны продавца самолёта (частное лицо) и, возможно, местного клуба, с которым он связан. Деньги за самолёт были переведены, а забрать его не давали. Как сказал Илья, «мы поняли, что дело идёт к тому, что хотят отжать оба самолёта: и купленный, и тот, на котором мы прилетели». После этого они улетели на рассвете», — сообщил Воропаев.

Он обратился к журналистам с просьбой не звонить Кудряшову, он не будет отвечать на звонки по крайней мере до тех пор, пока следствие не признает его потерпевшим, а не угонщиком. Как рассказал Воропаев, Илья Кудряшев летает на подмосковном аэродроме «Вихрево», преподает в МГУ, принимал участие в строительстве большого адронного коллайдера, а сейчас занимается производством спутников, - передает радио «Комсомольская правда». По словам знакомого Кудряшова, Илья и Рамас Шермардини прилетели в Тюмень днем 20 июня на своем самолете Gardan GY-80-160. Они вели переговоры о покупке самолета Як-52. Но не сошлись в цене и на этом расстались.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram