Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Орхан Зейналов в суде не признал себя виновным в убийстве Егора Щербакова

, 16:11

Подозреваемый в убийстве 25-летнего Егора Щербакова в московской районе Бирюлево Орхан Зейналов сегодня не признал вину в Пресненском суде столицы, сообщает РАПСИ.

В четверг, 17 октября, в суде рассматривается вопрос об аресте гражданина Азербайджана Орхана Зейналова, который ранее признавался в совершенном убийстве. 

Егор Щербаков был убит в ночь на 10 октября в Востряковском переулке в районе Западное Бирюлево. Он скончался на руках своей девушки. По словам очевидцев, убийца имел внешность уроженца Кавказа.

Жители Бирюлево организовали "народный сход" и потребовали у властей срочно найти преступника. По их версии, он скрылся на Покровской овощной базе. В Бирюлево начались погромы.
Подозреваемого в убийстве задержали в подмосковной Коломне.

Мать Орхана Зейналова Ясаман Зейналова накануне суда сказала, что нужно еще доказать виновность ее сына. Женщина отметила, что делать это необходимо на межгосударственном уровне. 

Посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль-оглы заявил, что к подозреваемому в убийстве человека должны быть допущены адвокаты, и, если нужно будет, - переводчик. Полад Бюльбюль-оглы подчеркнул, что "все должно идти в правовом поле". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram